Stampa
PDF
Giu
06

DAL 2011-RISULTATI CAMPIONATI NAZIONALI FISAF/AFI/-PALASPORT ANGUILLARA SABAZIA

 

COPPA ITALIA 2012

CAMPIONATO NAZIONALE  AEROBICA FITNESS HIP HOP -FISAF /AFI/ 24/06/12

PALAZZETTO DELLO SPORT -Anguillara Sabazia

 

--AEROBICA

Categoria team/ baby 3-5 anni

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

PASQUI GIORGIA CANDIDO EMILY-PROIETTI ALESSANDRA

 

 

 

1

PASQUI MARTINA-CHIMA VALENTINA-MINCIOTTI ALESSANDRA-FALCHETTA SOFIA

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

Categoria gruppo amatoriale /6-10 anni

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

MEZZETTI CATERINA LIVERANI MASSIMO-PIERETTI GIULIA-NISI DOMIZIA-LONGOBARDI NOEMI

 

 

 

1

CHIACCHERINI NOEMI-MAZZEI CELESTE-LABBATE LORENZO-BRONZATTI MARIKA

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

Categoria gruppo amatoriale/ over 11anni

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

MINICONE VALENTINA-FALCHETTI GAIA-PENNA CAMILLA-BECKO KLAUDIA-ROCCHI SILVIA

 

 

 

1

 

 

 

 

2

Categoria gruppo cadetti

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

GESMUNDO GLORIA-BILANCIA MICHELLE-BOMBA VERONICA SANTINI ELENA-BEDDIAF GLORIA-NISI VALENTINA-CELOTTO GAIA-CAPOTORTI CECILIA

 

 

 

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

Categoria  mini/ woman

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

CARLOTTA MANETTA

 

 

 

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

Categoria cadetti team

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

BEDDIAF GLORIA-NISI VALENTINA-CELOTTO GAIA

 

 

 

3

BILANCIA MICHELLE-BOMBA VERONICA-SANTINI ELENA

 

 

 

4

MANETTA CARLOTTA-GRIS ELEONORA-CERVELLI SOFIA

 

 

 

2

DANNUNZIO GIULIA-COLANGELI ELEONORA BIANCONI ELEONORA

 

 

 

1

 

 

 HIP HOP- SELEZIONATI PER I CAMPIONATI MONDIALI FISAF

 

 HIP HOP-Categoria CADETTI

Atleta

Artistico

Tecnico

 

Ranking finale

NAME: MICROBEAT

 

GROUP:GALZERINO-BRAIA

DANGELO-AMENDOLA-OLIVIERI-TULLO

COACH: EMANUELE BATTISTA

 

 

 

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

HIP HOP-Categoria JUNIOR

Atleta

Artistico

Tecnico

 

Ranking finale

NAME: BEAT FLAVA

 

GROUP:PATERNITI-CAPOZZO-TODERI-MICARELLI-ARDITI-FILIPPI-GALZERINO-MBENGUE

COACH: EMANUELE BATTISTA

 

 

 

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

HIP HOP-Categoria SENIOR (SECONDO ROUND) 24/06/2012

Atleta

Artistico

Tecnico

 

Ranking finale

NAME: THE JOKERZ' CLAN

GROUP: VALENTINO MORABITO-DENISE DE BLASIO-FLAVIA COCCIOLETTI-CLAUDIA DELL'ARMI-SARA KHALIL-SOLEY CUCINELLI-LUANA FALASCA-ALESSIO MONTEROSSO

COACH: LADYBU E ALESSIO MONTEROSSO

7.0

7.2

 

1

NAME: BE FIRST

 

GROUP:

COACH: STEVE

6.9

7.0

 

2

 

HIP HOP-Categoria SENIOR (PRIMO ROUND)

Atleta

Artistico

Tecnico

 

Ranking finale

NAME: BUZZER BEAT

 

GROUP:PAOLI-ANDREUCCIOLI-PALLANTE-IOVENE-VENTURA BRUGNOLI-PAPALEO

COACH: EMANUELE BATTISTA

7.4

7.5

 

2

NAME: W.BEAT

 

GROUP:SALVATORE-MUSTARI-TERENZI-DE BIASI-MARCUCCI-DIONIGI-BBUENGUE

COACH: GIULIA SALVATORE

7.7

8

 

1

 

 

 

 

 

--AEROBICA

Categoria Cadet Individuale Femminile

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

   

 COLANGELI ELEONORA

 

 

 

1

   

CAPOTORTI CECILIA

 

   

2

   

BIANCONI ELEONORA

 

 

 

3

   

D'ANNUNZIO GIULIA

 

 

 

4

   

CAMILLA PACIFICO

 

 

 

5

   

D'ARCHIVIO SARA

 

 

 

6

   

GRIS ELEONORA

 

   

7

   

CERVELLI SOFIA

 

 

 

8

   
BOMBA VERONICA       9    
NISI VALENTINA       10    

 

Categoria Junior Individuale Femminile

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

Vitale Valeria

 

 

 

1

AURELI ANGELICA

 

 

 

2

MARIOTTI MARIA ELENA

 

 

 

3

De Marco Caterina

 

 

 

4

MATTUCCI AURORA

 

 

 

5
PACIOTTI VERONICA

 

 

 

6

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categori A JUNIOR TEAM

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

DESILVESTRI GIULIA -ELEONORI SARA-PECCHIARI MICHELA

 

 

 

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

                                                                                                         

 

Categoria Senior Individuale Femminile

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

DONATI AGNESE  

 

 

1

LABRANCA FRANCESCA

 

 

 

 

Ceroli Giulia

 

 

 

 

DANILA MANCINI        
MASSARI JUDY        

 

Categoria Senior Individuale maschile

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

SIMONE MANCINI

9.2

8.9

8.8

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria Senior MIX PAIR

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

FRANCESCA LABRANCA-SIMONE MANCINI

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria FITNESS AEROBIC GROUP

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

BERTUCCI LETIZIA-CARTOLANO BARBARA-CORTELLESSA SANDRA-ANZINI FRANCA-PETULLA' VIVIANA-TOMASSACCI ALESSIA

 

 

 

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

CAMPIONATO NAZIONALE AFI/ FISAF ITALIA 05/06/2011

ANGUILLARA SABAZIA

CADETTI TEAM- A-aerobic  -durata 1’30

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3    A1    A2

2

Ceccarelli Federica-Gaglione Giada,Nisi Valentina

Italy

 

      

1

 

Beddiaf Gloria-Celotto Gaia-BombaVeronica

Italy 

 

3

 

 

 

4

 

 

 

5

 

 

 

6

 

 

 

CADETTI  MAN-A-aerobic  -durata 1’30

Rank

Name

Country - Club

TS1   TS2   TS3   A1   A2

1

Liverani Massimo

Italy

 

      

2

 

 

 

 

Gruppo A- mini-aerobic durata 1’20

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2     TS3     A1     A2

1

Cecchetto Beatrice-Federica Ceccarelli-Metelco Milena-Ferlicca Giorgia-Pacitti Cecilia-Basta Cristina

italy

 

      

2

Chiacchierini Noemi-Felici Camilla-Felici Martina-Nisi Domizia Minicone Valentina

italy

 

3

Longobardi Noemi-Presta Noemi-

Quintarelli Eleonora-Ballisai Sara-Pintore Melissa-Sciarretta Ylenia

italy

 

4

 

 

 

5

 

 

 

JUNIOR TEAM -A-aerobic  -durata 1’30

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2     TS3     A1     A2

1

Di antonio Arianna-Anselmo Claudia-Lentini Gioia

Italy

 

      

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MINI  WOMAN-B-aerobic  -durata: da 1’15 a 1’30

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3     A1    A2

1

Carlotta Manetta

Italy

 

      

2

 

Gesmundo Gloria

italy

 

3

 

 

 

4

 

 

 

5

 

 

 

                              TEAM MINI- B-aerobic  -durata :da 1’15 a 1’30

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3    A1     A2

1

Carlotta Manetta-Duma Petrina-Andra Zvuncli

Italy

 

      

2

 

 

 

 

3

 

 

 

                                CADETTI MAN -B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1   TS2     TS3     A1     A2

1

Buccarello Luca

Italy

 

      

2

 

 

 

 

3

 

 

 

CADETTI TEAM-B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3    A1    A2

2

Colangeli Eleonora-D’annunzio Giulia-Cattani Michela

Italy

 

      

1

Soave Federica-Mariotti Maria Elena-Chiara De Luca

 

italy

 

3

 

 

 

4

 

 

 

 

 

CADETTI WOMAN -B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3    A1     A2

2

Salvati Giulia

Italy

 

      

4

 

Valeria Vitale

Italy

 

8

Michela cattani

Italy

 

 

1

Eleonora Colangeli

Italy

 

 

9

Giulia D’annunzio

Italy

 

 

3

Eleonora Bianconi

Italy

 

 

5

Aurora Mattucci

Italy

 

 

7

Camilla Pacifico

Italy

 

 

6

Cecilia Capotorti

Italy

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

CADETTI MIX PAIR-B-aerobic -durata 1’30

 

Rank

Name

Country - Club

TS1 TS2 TS3 A1 A2

1

VALERIA VITALE- LUCA BUCCARELLO

Italy

 

 

2

 

 

 

JUNIOR TEAM –B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3    A1     A2

2

Ferracuti Giorgia-Mattia Giorgia -Fagiani Flavia

Italy

 

      

3

Angelica Aureli-De Marco Caterina-Michela Pecchiari

 

italy

 

1

Eleonori Sara-Giulia De Silvestri-Giulia Santini

italy

 

4

 

 

 

 

SENIOR MIX PAIR –B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2     TS3    A1    A2

1

Monica pianella-simone mancini

Italy

 

      

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

SENIOR TEAM FITNESS-B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3    A1    A2

1

BERTUCCI LETIZIA-CARTOLANO BARBARA-CORTELESSA SANDRA-TIRAFILI FRANCESCA-ANZINI FRANCA- TOMASSACCI ALESSIA

Italy

 

      

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

JUNIOR WOMAN-B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3    A1    A2

1

Chiara Nicastro

Italy

 

      

2

 

Viviana Petulla’

italy

 

3

 

 

 

4

 

 

 

5

 

 

 

SENIOR INDIVID. WOMAN-B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1   TS2    TS3     A1    A2

3

Agnese Donati

Italy

 

      

4

Danila Mancini

 

italy

 

2

Francesca Labranca

 

italy

 

1

Monica Pianella

 

italy

 

5

 

 

 

6

 

 

 

SENIOR MAN –B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2   TS3    A1     A2

1

SIMONE MANCINI

Italy

 

      

2

 

 

 

 

3

 

 

 

SENIOR TEAM –B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3    A1     A2

1

Agnese donati-danila mancini-francesca labranca

Italy

 

      

2

 

 

 

 

3

 

 

 

JUNIOR HIP HOP- B-durata 2’

Rank

Name

Country - Club

J1      J2      J3      J4       J5

1

GROUP HIP HOP BE FIRST

COACH: TUFANARI SILVIO

Angelucci giulia-capaldi danilo-ceccarelli giorgia-fornelli Nicole-forte Federico-giuliani aurora-nardi simone-pompei chiara-valentini leonardo

Italy

 

      

2

 

 

 

 

3

 

 

 

SENIOR HIP HOP-B-durata 2’

Rank

Name

Country - Club

J1     J2     J3     J4     J5  

1

BREAK  DE BEAT

COACH : EMANUELE BATTISTA

Giulia salvatore-dario sperduto-negassi melke-mirko cibba-andrea verdini-davide coni

Italy

 

      

2

 

SPARTAN  CREW

COACH: ELMOETI ALESSANDRO

Elisa santoro-massimo masala-giulia inganna morte-giulia de angelis-valentina di mambro-elmoeti jonatan

italy

 

3

 

 

 

4

 

 

 

5

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

CAMPIONATO NAZIONALE  AEROBICA FITNESS HIP HOP -FISAF /AFI/ASI 29/04/12

Anguillara Sabazia

 

--AEROBICA

Categoria team/ baby 3-5 anni

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

PASQUI GIORGIA CANDIDO EMILY-PEDICO ARIANNA

 

 

 

1

PROIETTI ALESSANDRA-LORENZI MATILDE-

TURRINI AURORA

 

 

 

2

PASQUI MARTINA-CHIMA VALENTINA-MINCIOTTI ALESSANDRA-FALCHETTA SOFIA

 

 

 

3

 

Categoria gruppo amatoriale /6-10 anni

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

MEZZETTI CATERINA LIVERANI MASSIMO-PIERETTI GIULIA-NISI DOMIZIA-LONGOBARDI NOEMI

 

 

 

2

CHIACCHERINI NOEMI-MAZZEI CELESTE-LABBATE LORENZO-BRONZATTI MARIKA

 

 

 

1

FELICI CAMILLA-FELICI MARTINA-SALVATI SERENA-MERCANTINI GAIA-LABBATE DANIELE

 

 

 

3

 

Categoria gruppo amatoriale/ over 11anni

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

MINICONE VALENTINA-FALCHETTI GAIA-PENNA CAMILLA-BECKO KLAUDIA-ROCCHI SILVIA

 

 

 

1

 

 

 

 

2

Categoria gruppo cadetti

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

GESMUNDO GLORIA-BILANCIA MICHELLE-BOMBA VERONICA SANTINI ELENA-BEDDIAF GLORIA-NISI VALENTINA-CELOTTO GAIA-CAPOTORTI CECILIA

 

 

 

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

Categoria  mini/ woman

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

CARLOTTA MANETTA

 

 

 

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

Categoria cadetti team

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

BEDDIAF GLORIA-NISI VALENTINA-CELOTTO GAIA

 

 

 

3

BILANCIA MICHELLE-BOMBA VERONICA-SANTINI ELENA

 

 

 

4

MANETTA CARLOTTA-GRIS ELEONORA-CERVELLI SOFIA

 

 

 

2

DANNUNZIO GIULIA-COLANGELI ELEONORA BIANCONI ELEONORA

 

 

 

1

 

 

 HIP HOP- SELEZIONATI PER I CAMPIONATI EUROPEI FISAF

 

 HIP HOP-Categoria CADETTI

Atleta

Artistico

Tecnico

 

Ranking finale

NAME: MICROBEAT

 

GROUP:GALZERINO-BRAIA

DANGELO-AMENDOLA-OLIVIERI-TULLO

COACH: EMANUELE BATTISTA

 

 

 

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

HIP HOP-Categoria JUNIOR

Atleta

Artistico

Tecnico

 

Ranking finale

NAME: BEAT FLAVA

 

GROUP:PATERNITI-CAPOZZO-TODERI-MICARELLI-ARDITI-FILIPPI-GALZERINO-MBENGUE

COACH: EMANUELE BATTISTA

 

 

 

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

HIP HOP-Categoria SENIOR

Atleta

Artistico

Tecnico

 

Ranking finale

NAME: BUZZER BEAT

 

GROUP:PAOLI-ANDREUCCIOLI-PALLANTE-IOVENE-VENTURA BRUGNOLI-PAPALEO

COACH: EMANUELE BATTISTA

7.4

7.5

 

2

NAME: W.BEAT

 

GROUP:SALVATORE-MUSTARI-TERENZI-DE BIASI-MARCUCCI-DIONIGI-BBUENGUE

COACH: GIULIA SALVATORE

7.7

8

 

1

 

 

 

 

 

--AEROBICA

Categoria Cadet Individuale Femminile

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

Capotorti Cecilia

7.0

7.1

7.1

1

D'Annunzio Giulia

5.5

6.5

6.5

5

Soave Federica

7.2

6.8

6.8

4

Bianconi Eleonora

7.5

6.9

7.0

2

Cervelli Sofia

4.5

5.5

5.8

8

Pacifico Camilla

6.0

5.9

6.0

6

Gris Eleonora

5.2

5.7

5.9

7

Colangeli Eleonora

7.6

7.0

6.9

3

 

Categoria Junior Individuale Femminile

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

Vitale Valeria

7.5

6.8

7.4

1

Paciotti Veronica

6.5

5.0

6,4

5

Mattucci Aurora

5.0

4.8

5.9

9

De Marco Caterina

6.6

5.5

6.8

3

Nicastro Chiara

5.5

4.7

5.6

8

Salvati Giulia

7.7

5.4

6.6

4

Mariotti Mariaelena

6.0

4.9

6.1

7

De Luca Chiara

7.6

5.6

7.0

2

Aureli Angelica

6.4

5.3

6.3

6

CATEGORIA JUNIOR TEAM

 DE SILVESTRI G.ELEONORI S.PECCHIARI M.                                                                                              1

 DELUCA C. MARIOTTI M. SOAVE F.                                                                                                               2

 

Categoria Senior Individuale Femminile

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

Labranca Francesca

6.6

5.9

6.7

3

Donati Agnese

7.0

6.6

6.9

2

Ceroli Giulia

6.8

6.9

7.1

1

 

Categoria Senior Individuale maschile

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

SIMONE MANCINI

8.7

8.6

8.4

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria Senior MIX PAIR

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

FRANCESCA LABRANCA-SIMONE MANCINI

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria FITNESS AEROBIC GROUP

Atleta

Artistico

Tecnico

Aerobico

Ranking finale

BERTUCCI LETIZIA-CARTOLANO BARBARA-CORTELLESSA SANDRA-ANZINI FRANCA-PETULLA' VIVIANA-TOMASSACCI ALESSIA

 

 

 

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

CAMPIONATO NAZIONALE AFI/ FISAF ITALIA 05/06/2011

ANGUILLARA SABAZIA

CADETTI TEAM- A-aerobic  -durata 1’30

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3    A1    A2

2

Ceccarelli Federica-Gaglione Giada,Nisi Valentina

Italy

 

      

1

 

Beddiaf Gloria-Celotto Gaia-BombaVeronica

Italy 

 

3

 

 

 

4

 

 

 

5

 

 

 

6

 

 

 

CADETTI  MAN-A-aerobic  -durata 1’30

Rank

Name

Country - Club

TS1   TS2   TS3   A1   A2

1

Liverani Massimo

Italy

 

      

2

 

 

 

 

Gruppo A- mini-aerobic durata 1’20

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2     TS3     A1     A2

1

Cecchetto Beatrice-Federica Ceccarelli-Metelco Milena-Ferlicca Giorgia-Pacitti Cecilia-Basta Cristina

italy

 

      

2

Chiacchierini Noemi-Felici Camilla-Felici Martina-Nisi Domizia Minicone Valentina

italy

 

3

Longobardi Noemi-Presta Noemi-

Quintarelli Eleonora-Ballisai Sara-Pintore Melissa-Sciarretta Ylenia

italy

 

4

 

 

 

5

 

 

 

JUNIOR TEAM -A-aerobic  -durata 1’30

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2     TS3     A1     A2

1

Di antonio Arianna-Anselmo Claudia-Lentini Gioia

Italy

 

      

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MINI  WOMAN-B-aerobic  -durata: da 1’15 a 1’30

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3     A1    A2

1

Carlotta Manetta

Italy

 

      

2

 

Gesmundo Gloria

italy

 

3

 

 

 

4

 

 

 

5

 

 

 

                              TEAM MINI- B-aerobic  -durata :da 1’15 a 1’30

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3    A1     A2

1

Carlotta Manetta-Duma Petrina-Andra Zvuncli

Italy

 

      

2

 

 

 

 

3

 

 

 

                                CADETTI MAN -B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1   TS2     TS3     A1     A2

1

Buccarello Luca

Italy

 

      

2

 

 

 

 

3

 

 

 

CADETTI TEAM-B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3    A1    A2

2

Colangeli Eleonora-D’annunzio Giulia-Cattani Michela

Italy

 

      

1

Soave Federica-Mariotti Maria Elena-Chiara De Luca

 

italy

 

3

 

 

 

4

 

 

 

 

 

CADETTI WOMAN -B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3    A1     A2

2

Salvati Giulia

Italy

 

      

4

 

Valeria Vitale

Italy

 

8

Michela cattani

Italy

 

 

1

Eleonora Colangeli

Italy

 

 

9

Giulia D’annunzio

Italy

 

 

3

Eleonora Bianconi

Italy

 

 

5

Aurora Mattucci

Italy

 

 

7

Camilla Pacifico

Italy

 

 

6

Cecilia Capotorti

Italy

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

CADETTI MIX PAIR-B-aerobic -durata 1’30

 

Rank

Name

Country - Club

TS1 TS2 TS3 A1 A2

1

VALERIA VITALE- LUCA BUCCARELLO

Italy

 

 

2

 

 

JUNIOR TEAM –B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3    A1     A2

2

Ferracuti Giorgia-Mattia Giorgia -Fagiani Flavia

Italy

 

      

3

Angelica Aureli-De Marco Caterina-Michela Pecchiari

 

italy

 

1

Eleonori Sara-Giulia De Silvestri-Giulia Santini

italy

 

4

 

 

 

 

SENIOR MIX PAIR –B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2     TS3    A1    A2

1

Monica pianella-simone mancini

Italy

 

      

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

SENIOR TEAM FITNESS-B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3    A1    A2

1

BERTUCCI LETIZIA-CARTOLANO BARBARA-CORTELESSA SANDRA-TIRAFILI FRANCESCA-ANZINI FRANCA- TOMASSACCI ALESSIA

Italy

 

      

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

JUNIOR WOMAN-B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3    A1    A2

1

Chiara Nicastro

Italy

 

      

2

 

Viviana Petulla’

italy

 

3

 

 

 

4

 

 

 

5

 

 

 

SENIOR INDIVID. WOMAN-B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1   TS2    TS3     A1    A2

3

Agnese Donati

Italy

 

      

4

Danila Mancini

 

italy

 

2

Francesca Labranca

 

italy

 

1

Monica Pianella

 

italy

 

5

 

 

 

6

 

 

 

SENIOR MAN –B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2   TS3    A1     A2

1

SIMONE MANCINI

Italy

 

      

2

 

 

 

 

3

 

 

 

SENIOR TEAM –B-aerobic  -durata 2’

Rank

Name

Country - Club

TS1    TS2    TS3    A1     A2

1

Agnese donati-danila mancini-francesca labranca

Italy

 

      

2

 

 

 

 

3

 

 

 

JUNIOR HIP HOP- B-durata 2’

Rank

Name

Country - Club

J1      J2      J3      J4       J5

1

GROUP HIP HOP BE FIRST

COACH: TUFANARI SILVIO

Angelucci giulia-capaldi danilo-ceccarelli giorgia-fornelli Nicole-forte Federico-giuliani aurora-nardi simone-pompei chiara-valentini leonardo

Italy

 

      

2

 

 

 

 

3

 

 

 

SENIOR HIP HOP-B-durata 2’

Rank

Name

Country - Club

J1     J2     J3     J4     J5  

1

BREAK  DE BEAT

COACH : EMANUELE BATTISTA

Giulia salvatore-dario sperduto-negassi melke-mirko cibba-andrea verdini-davide coni

Italy

 

      

2

 

SPARTAN  CREW

COACH: ELMOETI ALESSANDRO

Elisa santoro-massimo masala-giulia inganna morte-giulia de angelis-valentina di mambro-elmoeti jonatan

italy

 

3

 

 

 

4

 

 

 

5

 

 

 

6